KMPlayerㅣForum
Korean Download Skins Testimonials User Map RSS
Page 1 of 2: 1 2 >
View First Unread   Thread Tools Linear ModeHybrid ModeThreaded Mode
New Member

#1 | Link | Вирусы в (не)официальной русской сборке 1440?, Posted 06-26-2011
Сегодня столкнулся со странной сборкой. Первой ссылкой на запрос The KMPlayer в поисковике выводится некий thekmplayer.ru.

На этом сайте выложены переведенные на русский язык финальные сборки The KMPlayer. Сегодня я решил обновить свой плеер и скачал выложенную на этом сайте якобы последнюю финальную сборку 3.0.0.1440. Начал инсталляцию и началось самое интересное:

Я пользуюсь плеером довольно длительное время и ранее переходил на новые версии программы. Поэтому меня насторожили изменения в программе установки. Как видите, добавлены новые элементы в рекомендуемый тип установки. Причем изменение типа установки не влияет на первые четыре пункта. При установке я сразу снял две первые галки, сомневался и все-таки оставил Keyword search и VaccineClean (выделены на скрине). Как оказалось, не зря. При установке VaccineClean сработал защитник Windows 7, который распознал в распаковываемом ехе'шнике троян. Так как я весьма аккуратно работаю, в целях экономии ресурсов ноутбука у меня не установлен антивирус, однако я регулярно сканирую систему бесплатными антивирусными утилитами. После установки я решил проверить систему.

Оказалось, что обе странные и таинственные программы оказались вирусами.
Меня это очень заинтересовало и я обратился на официальный сайт для того чтобы разобраться. Как оказалось, последняя финальная версия плеера - 3.0.0.1441 выложена в разделе релизов на официальном сайте и в установщике никаких изменений по сравнению с предыдущими релизами нет:

Принимая во внимая все вышеизложенное, а так же учитывая подозрительный статус и происхождение упомянутого thekmplayer.ru (плюс орфографические ошибки в описаниях изменений версий!) очень прошу отписаться тех, кто возможно столкнулся с такой проблемой и если тот сторонний ресурс действительно распространяет вирусы, надо принимать какие-то меры. Блокировать или закрыть его. К сожалению, я не знаю, куда обращаться при обнаружении вредоносного ПО и вирусов на сайтах, поэтому пишу сюда.
Member

#2 | Link | Posted 06-27-2011
Вот например:
Прочитайте здесь - http://www.google.com/support/webmas...u&answer=93713
А конкретно сообщить о вредоносном сайте - http://www.google.com/safebrowsing/report_badware/
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#3 | Link | Posted 07-26-2011
alxp,

Данная сборка это китайская подделка, её источник установлен уже несколько месяцев тому назад, и она действительно содержит троян и систему загрузки и установки вредоносного ПО. Сам её по "запчастям" разбирал сразу как о ней появились первые сообщения. Правда судя по фотографии у Вас более новая редакция в которой отмена установки зловреда не возможна - флажки выбора в ней не обрабатываются кодом, а зловреды ставятся в систему и сразу активируются.
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Last edited by VictorVG : 06-24-2015 at 03:31 PM.
New Member

#4 | Link | Posted 08-01-2011
VictorVG, скачал и установил 4 дня назад плеер с ru сайта и установил с вирусом, могли бы вы подсказать как можно удалить этот вирус. стоит антивирус kaspersky но при установке и запуске плеера он ничего не показал.
New Member

#5 | Link | Posted 08-01-2011
VictorVG, просьба написать на мыло.
New Member

#6 | Link | Posted 08-05-2011
VictorVG, понятно.
Вы не в курсе, этот thekmplayer.ru чье-то "самопальное" творение наверняка?
Что оно делает на первом месте в выдаче гугла, не могу понять. Да еще и с корявыми сборками. Ладно, за неопытных пользователей обидно, которые сразу ткнут первую ссылку и установят россыпь троянов.
Сейчас посмотрел, в новой сборке вроде чисто. По крайней мере CureIt ничего не сказал.
Vladimir32's Avatar
Neon

#7 | Link | Posted 11-03-2011
По ссылкам скачки версий 1442 и 1442_R2 плееры заражены, нашёл эту тему решил отписаться. Записал видео в доказательство.
Не понятно что сайт KMPlayer взломали раз на скачку даны версии с вирусами или что ???????????
Ну это совсем не в какие ворота не лезит!!!!!! Администрация делайте хоть что нибудь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСАЙТЕ KMPlayer !!!!!!!!!!!!!!

Ниже ссылки официальной скачки KMPlayer
http://www.kmplayer.com/korea/showthread.php?t=4640

это ссылка версии KMPlayer_KR_3.0.0.1442.exe
http://cdn.kmplayer.com/KMP/Download...3.0.0.1442.exe
=====
а это версии KMPlayer_KR_3.0.0.1442_R2.exe
http://cdn.kmplayer.com/KMP/Download....0.1442_R2.exe
=====

а вот видео что и как скачивается там все видно что и как!!!!!
http://youtu.be/ZkAHPXtnyWA

Администрация делайте хоть что нибудь пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСАЙТЕ KMPlayer !!!!!!!!!!!!!!
New Member

#8 | Link | Posted 10-12-2012
Спасибо за пост. Не успела скачать, как антивирус выдал сообщение. Я уж думала это он шалит, а оно вон как оказывается)
New Member

#9 | Link | Posted 06-24-2015
Вчера запустил плеер - выскочило предложение с автообновлением.
Нажал обновить - и капец. Второй день чищу комп от всевозможных троянов. Даже поисковики по умолчанию сменились во всех браузерах на omnibox.com.
Как такое может быть? До этого апгрейдил через автообновление, было все норм.... Или тоже нарвался на левую сборку? Ставил очень давно, пользуюсь редко. Соответственно где качал не помню. Но должен был здесь по идее
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#10 | Link | Posted 06-24-2015
fefela,

Для того, чтобы не получать с официальной сборкой лишнее выберите Custom setup и отвергните все лицензии на ненужное ПО. Тут только один вариант - ручная установка. На той же SourceForge.net с этим дела вообще паршивые - хозяева хостинга к популярным проектам зачастую молча прикручивают загрузчик рекламного софта, но ничего, обходится на раз - два. Чуть-чуть внимательности и задача решается. А оттуда именно из-за этого уходят проекты, в данном же случае просто не надо спешить нажимать на кнопки и всё.
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Thread Tools
Display Modes
Posting Rules