KMPlayerㅣForum
Korean Download Skins Testimonials User Map RSS
Page 1 of 4: 1 2 3 4 >
View First Unread   Thread Tools Linear ModeHybrid ModeThreaded Mode
New Member

#1 | Link | Вывод 5.1 звука через S/PDIF, Posted 03-25-2009
Всем привет!
Вообщем нужна помощь по настройки звука через оптический кабель (S/PDIF)… Подсоединил к ДК, вроде все ок, открываю фильм через программу звук не 5 канальный а двух… Искал мануал в гугле, но ничего подходящего не нашёл… Открываю фильм через Power DVD все нормально, звук передаётся на все 5 колонок… Если бы в Power DVD была поддержка формата mkv (я любитель просмотра HD), данной темы не было бы…
Люди добрые, помогите настроить 5 канальный звук в KMplayer, или MediaPlayerClassic… Заранее благодарен!
unicle13's Avatar
unicle13

#2 | Link | Posted 03-25-2009
а в выходе звуковухи у тебя 5.1 стоит?
Просто насколько я знаю, Power DVD перекрывает настройки системы.
Еще проверь в KMP какой выход на аудио у тебя стот.
Может здесь покопаться?!

А еще тут

и тут)

Мне даже никак не проверить)))
New Member

#3 | Link | Posted 02-13-2010
Ну что подскажите решилась проблема или нет? Потомучто у меня тоже не получаеться вывести 5.1 Хотя Media Center выдаёт все 5.1. Кто может подсказать в чёс проблема?
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#4 | Link | Posted 02-13-2010
yfriend,

Всё просто - проверьте настройки аудио драйвера. КМР при необходимости рассчитает недостающие каналы звука, но в пределах схемы настройки заданной в драйвере карты. Попросту числа Ваших динамиков. Так что если у Вас включён выход "Стерео", то "квадро", а тем более 5.1 не ждите.
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
New Member

#5 | Link | Posted 02-13-2010
В настройках аудио драйвра у меня таких опций нет, так только включение s/pdif ставлю его ро умалчиванию и тогда идёт звук. Windows media center и Total media teathre выдают звук 5.1 а вот km player нет, Я уже все настройки перелопатил и ничего не выходит.
New Member

#6 | Link | Posted 02-13-2010
В настройках драйвера есть encoded formats там естьDTS audio и Dolby Digital, при их тестировании всё работает т.е. идёт звук 5.1
Last edited by VictorVG : 02-14-2010 at 03:20 AM. Reason: опечатку исправил:)
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#7 | Link | Posted 02-14-2010
А Вы тут посмотрите что стоит - в Панели Управления. Я специально дал скриншот с рабочей машины чтобы Вам было проще найти нужное место в настройках. На левом экране нажмите кнопку "Настройка динамиков -> Дополнительно" - именно там и настраивается конфигурация динамиков. За неочевидность настроек приношу свои извинения от имени фирмы Микрософт, но думаю, что они и сами должны были об этом подумать.
Attached Images

Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
New Member

#8 | Link | Posted 02-16-2010
Здраствуйте спасибо Вам за помощь. Но у меня в Windows 7 настройки выглядят по другому, да и в секции для динамиков стоит 5.1 но звук всё равно только стерео.

New Member

#9 | Link | Posted 02-25-2010
привет

подскажите пожалуйста, что нужно настроить в км плеере, чтобы звук выводился через spdif на 5.1 систему именно в формате 5.1, а не в стерео?

спасибо.
New Member

#10 | Link | Posted 03-02-2010
Бьюсь над этим решения так пока и не нашёл. Кстати не я один у моих знакомых тоже звук идёт только стерео.
Thread Tools
Display Modes
Posting Rules