KMPlayerㅣForum
Korean Download Skins Testimonials User Map RSS
Page 1 of 2: 1 2 >
View First Unread   Thread Tools Linear ModeHybrid ModeThreaded Mode
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#1 | Link | Ошибки перевода. Баг-репорт для русского перевода., Posted 03-09-2009
В данной теме просьба помещать сообщения обо всех обнаруженных Вами ошибках перевода. Так их будет легче отследить и исправить.

Уважаемые переводчики!

Просьба учитывать замечания об ошибках высказываемые в данной теме при уточнении существующих переводов или создании новых.
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Adept's Avatar
Member

#2 | Link | Posted 03-09-2009
За все время существования перевода я получил максимум 5 сообщений об ошибках. То ли перевод хорош, то ли люди невнимательны.

Перевод давно не обновлялся, это связано не с тем, что я его забросил, а с тем, что в англ. языковом файле не появляется ничего нового.

Найденные ошибки будут своевременно исправляться.
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#3 | Link | Posted 03-10-2009
Adept,

Наоборот, дело не в невнимательности, а в том, что перевод хороший, а потому и замечаний нет.
New Member

#4 | Link | Posted 08-19-2009
Для примера:
F2 - Общие - При запуске - Восстанавливать последнюю позицию.

Хочется задать простой вопрос: Позицию чего? А ведь в английском переводе все понятно благодаря слову windows.

Перевод правильный, но вот почему-то когда переключился на английский язык, то стало тем не менее проще ориентироваться в настройках. Может быть это потому что слова в английском короче и их можно больше вместить в том пространстве, которое отводится.

Мне сейчас сложно привести еще примеры. В самом верху я написал, то что вызвало у меня затруднения при настройке. Я думал, что "восстанавливать последнюю позицию" - это значит восстанавливать время воспроизведения. А оказалось это про окно...

Конечно можно сказать: "можно ведь было догадаться, что это про окно идет речь" Но настройка kmplayer-а всегда была задачей не тривиальной. Настройки разбросаны то там то тут и вся надежда только на информативность подписей возле галочек и переключателей.
VictorVG's Avatar
Russian moderator

#5 | Link | Posted 08-19-2009
tydcom,

Ладно, сам посмотрю, и если что надо - поправлю в переводе. Спасибо за подсказку.
New Member

#6 | Link | Posted 09-30-2009
В диалоге начальной настройки не помещается текст.

P.S. Версия 1434, т.е. последняя стабильная на данный момент.
Attached Images

VictorVG's Avatar
Russian moderator

#7 | Link | Posted 10-01-2009
Radogor,

Ну, формально последняя стабильная уже 2.9.4.1435, но от этого смысл не меняется, да надо смотреть перевод, но я сейчас не могу - DDoS идёт на ресурс где я модерирую. С ботнетов идёт на спаде (!) атаки свыше 5000 запросов в секунду. Баним их по IP, поднимаем БД. Работа.
New Member

#8 | Link | Posted 10-01-2009
Да, выходят часто. =) Вот затестил 1436, там появилось как минимум три новых строчки! И они не переведены.

P.S. VictorVG, ты обязательно справишься. ;-)
Attached Images

New Member

#9 | Link | Posted 10-01-2009
Еще пару строк не помещается. (Хотя проблема не в переводе-то, а в размере элемента panel, видимо у компилирующего стоит авто подбор по содержимому, а потом другие языки не влазят)
Attached Images

VictorVG's Avatar
Russian moderator

#10 | Link | Posted 10-01-2009
Radogor,

Да, это наверняка так. Сейчас параллельно пытаюсь понять что с парой плагинов в Far 2.0.1154 происходит - API "легонько" сменился, и они работают не совсем верно.. Разберусь.
Thread Tools
Display Modes
Posting Rules